Imkerverein Babenhausen Christian Dengler, Jochumstr. 21 87727 Babenhausen 08333 4808015 Mobil: 0170 3225017, :christian.dengler@iv-babenhausen.de

Imkerverein Bad Grönenbach Georg Kotterer Sponellenweg 2 87766 Memmingerberg 08331-88823

Imkerverein Bad Wörishofen Kurt Rohner Schafflerstr. 5 86825 Stockheim Kurt-Rohner@t-online.de 08247-2424

Imkerverein Böhen Hans Maurus Hauptstr. 22 87736 Böhen hansmaurus@t-online.de 08338-1058

Imkerverein Breitenbrunn Mattias Bisle Birkenweg 5 87739 Breitenbrunn h.egger@t-online.de 08269-9697973

IV Die Honigbiene Wertachtal e.V. Manfred Canci Feldstr. 13b 86842 Irsingen sabrina.deubler.sd@gmail.com 08245-968507

Imkerverein Dirlewang Mike Langer Hauptstr. 28 b 87782 Oberegg Mike_Langer@t-online.de 08269/9697973

Imkerverein Erkheim Otto Aldinger Dorfstr. 7 87746 Erkheim-Schlegelsberg imkerei-aldinger@t-online.de 08336-7626

Imkerverein Fellheim Markus Klaiber Arlesrieder Str. 32 87761 Lauben-Frickenhausen markus.klaiber@bayern-mail.de 08336/2209981

Imkerverein Hausen Josef Birkle Zum Simonsberg 6 87775 Salgen-Hausen josefbirkle@gmx.net 08265-1403

Imkerverein Illerwinkel Hermann Abel Nordweg 7 a 87764 Legau HS.Abel@t-online.de 08330/911235

Imkerverein Kirchheim Hermann-Josef Kriegl Bgm.-Auer-Str. 4 87757 Kirchheim hgkriegl@hotmail.com 08266-1873

Imkerverein Köngetried Josef Ripfel Sennereistr. 8 87778 Stetten-Erisried antonpangerl@aol.com 08269-1358

Imkerverein Lauben Ruth Schropp Bgm.Dreher-Str. 11 87778 Stetten-Erisried ruthschropp@gmx.de 08261-737677

Imkerverein Loppenhausen Bernhard Müller Bedernauer Str. 31 87739 Breitenbrunn-Loppenhausen bernhard.mueller81@t-online.de 08263-1049

Imkerverein Markt Rettenbach Wolfgang Unglert Bergstr. 3 87733 Markt Rettenbach roos.gottenau@gmail.com 08392-9789901

Imkerverein Markt Wald Josef Egger Am Sandberg 10 86865 Markt Wald mail@josefegger.de ?

Bienenzuchtverein Memmingen Dr. Hans Martin Steiger Dochtermannstr. 16 87700 Memmingen hama.steiger@gmail.com / 08331 – 73171

Imkerverein Mindelheim Johann Neher Obere Hauptstr. 57 87719 Kammlach neher.johann@t-online.de 08261-21198

Imkerverein Ottobeuren Heinrich Pfister Bossarts 6 87787 Wolfertschwenden sjk1979@gmx.de 08334-986801

Imkerverein Pfaffenhausen Stephan Marz Memminger-Str. 1 87772 Pfaffenhausen rsmarz@t-online.de 08265-730050

Imkerverein Sontheim Marcel Dick Bergstr. 3 87776 Sontheim marcel.dick@gmx.de 08336-373310

Imkerverein Türkheim Engelbert Weber Weilerstr. 15 86842 Türkheim web-engel66@web.de 0151-58729181

Imkerverein Unterrieden Josef Schropp Mühlmahd 5 87769 Unterrieden j-schropp@t-online.de 08265-7971

 

Der Kreisverband Imker Unterallgäu setzt sich aus dem Vorstand

den Beisitzern sowie den Fach-und Gesundheitswarts zusammen.

Ehrenvorsitzender Donat Waltenberger

1. Vorsitzender Josef Schropp

2. Vorsitzender Georg Link

Kassier Hans Funk

Schriftführer Klaus Greither

Beisitzer Dr. Hans Martin Steiger

Beisitzer Georg Kotterer

Beisitzer Josef Adä

 

Bienensachverständige und Fachwarte

Bienensachverständiger Dr. Hans-Martin Steiger Fachwart Georg Link
Bienensachverständiger Georg Link Fachwart Georg Link
Bienensachverständiger Josef Schropp Fachwart Georg Kotterer
  Fachwart Donat Waltenberger